Sunshine City 21 Rm 1005

Sunshine City 21 Rm 1005 Apartamento Sapporo se encuentra a unos 2 km de la Torre de televisión de Sapporo y a 15 minutos a pie de la estación de metro Nishi-Juitchome.

Puedes llegar al Chi-Ka-Ho en pocos minutos en coche, mientras que el Shirohige Shrine está justo al lado del apartamento. El Templo Hokkaidō está a unos 2 km del apartamento en Sapporo.

Además de TV de pantalla plana con canales vía satélite, el Sunshine City 21 Rm 1005 Apartamento ofrece comodidades como servicio de planchado y climatizador e instalaciones de seguridad que incluyen detectores de humo. El cuarto de baño dispone de inodoro, bañera y ducha, secador de pelo y toallas de baño.

Para mayor comodidad de los huéspedes, este apartamento con instalaciones de autoservicio como horno de microondas, nevera y utensilios de cocina. Para no cocinar, los restaurantes K Dash y el Ramen Mokuyobi están a 5 minutos a pie. El aeropuerto Sapporo Okadama se encuentra a 15 km, mientras que la estación de autobuses Minami 7 nishi 11 está a unos metros de la propiedad.

Reservar Sunshine City 21 Rm 1005 Apartment Sapporo

General information

Contact information

1010番3 サンシャインシティー21 1005号室 札幌市中央区南4条西10丁目, Sapporo, Japón;

Reservas de Sunshine City 21 Rm 1005 Apartment disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Sunshine City 21 Rm 1005 Apartment no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Sunshine City 21 Rm 1005 Apartment, visita la página web del hotel

Sunshine City 21 Rm 1005 Apartment Ubicación

 1010番3 サンシャインシティー21 1005号室 札幌市中央区南4条西10丁目, Sapporo, Japón

Ofertas de Sunshine City 21 Rm 1005 Apartment Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Servicios de Sunshine City 21 Rm 1005 Apartment

  • General

    Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Sunshine City 21 Rm 1005 Apartment

Habitaciones